21 апреля 2015

CozyLab. Весна-Лето 2015. Backstage со съемки

Привет, девочки!

Уже по-традиции покажу вам, как проходила съемка новой коллекции CozyLab, и расскажу, как мы готовились, чем вдохновлялись. Добро пожаловать в наше закулисье. Здесь все фото с телефона.


В этот раз я решила, что для одной меня будет слишком жирно столько фоткаться красоты будет слишком много. Да и хотелось, чтобы вы увидели, как наши вещи смотрятся на других типажах - блондинках, брюнетках и зеленоглазых шатенках.

Поэтому на съемку летней коллекции CozyLab 2015 помимо нас с сестрой я позвала еще своих девочек-подружек по инстаграму -
Свету @Seta-tigra
 Кристину @Chris_tina_ya
 и Росю @Rosya (полное имя Росица, красиво, правда?)
Вдохновением для образов мне послужили картинки на Pinterest. Натуральный макияж, подчеркивающий сияющую кожу, молодость и свежесть, без "вавилонов" на глазах))) Немножко пучков на ресницах, легкая коррекция, румянец, улыбочка и вот вы уже красавица!
Из причесок мне хотелось - "корзиночек", косичек, локонов, украшенных веночками и просто мелкими искусственными и живыми цветами.
Вот примерно такие образы служили примером (фото с pinterest)
Через инстаграм же я нашла:
визажиста Сашу @Sasha_volga
и мастера по прическам Таню @Latysheva.Tania
Эти феи за пару часов в 4 руки превратили нас из растрепанных заспанных булочек в милых прелестниц с цветочками в волосах))) Смотрите, какую красоту заплели Алёнке
Фотографом, конечно, была (догадайтесь с трёх раз) моя любимая Настя @Pullya, которой в своей любви я буду признаваться вечно за светлые фотографии и легкость в работе!
Конечно, как всегда на подхвате были Алёна и Антон, которые помогали все развешивать и снимали backstage.
И, разумеется, спасибо моей маме, которая всю ночь сшивала последние джемпера и утром пересекалась с нами, чтобы передать их, а потом еще поехала на работу!
Я купила девочкам белые кеды по размеру и подобрала look-и для всех вязаных джемперов и кардиганов из собственного гардероба.
Чтобы не терять время в студии, я расписала заранее (вернее это были прям распечатанные лохматые самострельчики), что с чем будем фотографировать на моделях и на рейле, поэтому съемка получилась очень насыщенная, и мы всё-всё успели.
Вот, примерно так это выглядело)))
С девочками заранее мы встречались и обговаривали не только размеры обуви и одежды, но даже такие детали, как маникюр и белье. Конечно, на размер XS, который носят Кристина и Рося, платья оказались великоваты, поэтому для съемок мы воспользовались старым трюком для модельных тестов - зажали лишнее  сзади канцелярскими "крокодильчиками". Заодно у меня была возможность проверить размерную сетку для моих вещей и понять границы ОТ и ДО, на какой рост и размер платья будут сидеть хорошо, чтобы я могла смело писать это в описании.
Вообще, у нас в CozyLab большая радость - наконец, мы с мамой решились дополнить нашу вязанную коллекцию летними хлопковыми платьицами!
Про процесс создания самих вещей я вам еще обязательно расскажу отдельно, но думаю, вы итак знаете, раз читаете этот блог, что все это ручная работа, моя и моей мамы, и сколько за этой короткой фразой стоит мыслей, времени и просто физического труда.
Скажу честно, обычно я предпочитаю делать то, что идет мне. Но именно эту модель платья я считаю наиболее выигрышной для любой фигуры! Проверено это было на нашей с Антоном свадьбе, когда мама пошила такие платья всем моим подружкам. Фигуры у моих рОзонек (так мы с подружками называем нашу девичью банду) были все разные, но это платье украшает любую девушку. У кого нет талии, она появляется на контрасте облегающего верха с пышной юбочкой. У кого талия тоненькая, то платье дает просто отличную возможность ее подчеркнуть, и можно еще усилить эффект с помощью тонкого ремешка. Разные фасоны рукавчиков тоже позволяют выбрать то, что подойдет именно вашей фигуре - сарафанчик без рукавов я бы посоветовала тем, у кого широкие плечи, а фонарики наоборот хрупким сверху девушкам. Крылышки же... блин, ну они просто супер милые. В них сразу как ангелочек)))
Вообще, мимимитр на съемке зашкаливал, нам не хватало только котят)))


Конечно, вся съемка пронеслась, как один миг! А ведь этот миг включил в себя и бессонную ночь ДО,  и час на такси до студии,  и блуждания с багажом в поисках нужного зала по бесконечным коридорам Кросса, и 2 часа на наведение марафета в гримерках, сбор рейла и нанизывание гирлянд из ромашек, многочисленные переодевания (стараясь при этом не испортить макияж, прическу и не испачкать вещи), сама съемка и, можно сказать, экстренная эвакуация из зала, потому что снимали мы до последней минуты)))

И вот всё прошло. И уже дома тебя не покидает ощущение дежавю, как будто ты после свадьбы - готовился полгода, промчалось всё за один день, а потом еще 2 недели разбираешь чемоданы с деталями и аксессуарами))) Но твои щёки болят от улыбки, которая не сходила с лица весь день, и ты с нетерпением ждешь фотографий!!!

4 комментария:

  1. Оля,а где Вы купили эти прелестные белые кеды под платьишка?)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный репортаж! Спасибо что делитесь! Очень интересно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой будет интересно прочитать это через время. Оглянуться назад, вспомнить как все начиналось)))

      Удалить