29 апреля 2015

Afonita about beauty. Мой макияж на каждый день

Привет, девчонки!
Давненько у нас тут не было ничего про косметику, а я как раз хотела вам показать свой ежедневный макияж и поделиться парочкой недавних находок.
Немножко про мое отношение к ежедневному макияжу.
Работаю я дома, и макияж помогает мне собраться. Не работается мне как-то в пижамных штанах и без лифчика)))... Даже если я дома целый день, все равно стараюсь утром одеться во что-нибудь удобно-приличное и сделать лёгкий макияж (корректор, брови, румяна). Так день проходит продуктивнее, и если надо выйти по каким-то делам на районе, ты не раздумывая потом просто берешь ключи и идешь!

Поэтому крашусь я каждый день, только "краска" эта стала другая, полегче. Раньше я и подумать не могла выйти из дома без плотного слоя тонального крема, а сейчас перешла на более легкие средства - консилер точечно и пудра-вуаль. Результат мне нравится, и кожа дышит! Да и выглядеть она стала намного лучше, чем пару лет назад. Про уход я вам расскажу в следующий раз, во многом благодаря ему я и могу сейчас щеголять с "голым" лицом.

Так вот, буду прямо по очереди рассказывать про каждый продукт, что за чем наношу, куда, какой кисточкой. Я все это делаю уже на автомате за 5-7 минут, губы могу накрасить в лифте, если спешу, и с собой у меня в косметичке только пудра, консилер и тот самый блеск. Всеми этими продуктами я очень довольна, надеюсь, вам пригодится этот списочек.

Итак, что мне нужно, чтобы "сделать личико"))) 



1. Первым делом наношу консилер

DREAM LUMI TOUCH - КАРАНДАШ-КОРРЕКТОР
Мой цвет №2
Этот консилер-корректор я уже хвалила вам в бюджетных находках, пользуюсь им с прошлого лета, у меня уже 4-й или 5-й по счету. Один живет в ванной, другой - в сумочке. Он очень легкий, не скатывается в складочки под глазами (надо, конечно его сразу чуть припудрить). Удобная кисточка, растушевываю я потом прямо пальчиком. На покраснения тоже его наношу, можно наслаивать точечно. Мне еще нравится, что упаковка прозрачная, и я заранее могу видеть, что он скоро закончится.

2. Припудриваюсь

Мой цвет №20
Эта пудра мне очень нравится, потому что она:
- супер-легкая, прямо вуаль! Ее не видно, но лицо все же с ней меняется, становится более шелковым. Такой сатиновый бархатистый эффект. Супер матовый тон сейчас не очень в моде.
- волшебный запах розы, он очень деликатный (через время перестаешь его чувствовать на себе),  и для меня он просто божественный!
- качественная компактная упаковка. За почти 5 месяцев активного использования пудренница не сломалась и выглядит достойно. В ней большое удобное зеркальце. В комплект входит хорошая плоская кисточка из натурального ворса, дома я пользуюсь большой MAC 134 или дуофиброй Sigma F50 (так быстрее). 
- защита от солнца SPF 15 тоже +.
Когда припудриваетесь, старайтесь именно прикладывать кисть к лицу, а не возить ей, чтобы не стереть консилер. 

3. Румянюсь)))

JOUES CONTRASTE компактные румяна
Мой цвет №64 Pink Explosion
Последнее время чаще всего пользуюсь этими сухими румянами. Они уже, можно сказать, ветераны моей косметички (им года 2-3), а донышко еще и не думает показываться. Они подходят мне и зимой, и летом, т.к. это цвет моего настоящего румянца. С ними, мне кажется, невозможно переборщить, они очень твердые, в составе есть мелкие серебристые частички, но они очень-очень деликатные. Я наношу мягкой кисточкой от Sigma F40 на яблочки щёк и снимаю остатки махаю кистью куда попадёт.

4. Делаю контур лица

Мой цвет Harmony
Купила 2 года назад по совету догадайтесь кого))) Абсолютно матовые, цвет мне нравится - не серый, но и не слишком рыжий. Я чуть втягиваю щеки и наношу совсем немного под скулы (не надо только от рта до ушей рисовать рыжую полосу, девчонки. Просто дать небольшую тень под яблочком щеки и растушевать ;-) Еще добавляю немного по контуру роста волос и боковинки носа. И иногда еще, если не тороплюсь, могу затемнить этими же румянами складку века, как тенями. Использую кисточку MAC 116 для контурирования, а для теней мягенькую и пушистую Sigma E40.

5. Добавляю коже сияния

Мой цвет Soft and Gentle
Это относительно недавнее приобретение (2 недели), и я пищу от восторга каждый раз))) Такой натуральный цвет, не белая светоотражающая полоса, а естественное бежевое сияние, как у Ангелов из Victorias Secret!
Наношу плоской кисточкой от пудры Chanel или Clinique на спинку носа, верх скул, над верхней губой и еще на внутренние уголки глаз и под бровь. Короче, на всё выступающие места или то, что хочу "подсветить". Но главное не переборщить! А то вместо холёной кожи Кэндис Свейнпол получится жирный блинчик... И еще такой момент - блестки очень подчеркивают неровности на коже, так что если на щеке выскочил прыщик, то лучше воздержаться от использования хайлайтера в этой зоне.

6. Делаю брови

Мой цвет Medium Ash (новое название Medium Brown)
Вообще, для меня пункт "сделать брови" входит даже в самый минимальный макияж. Я могу не накрасить глаза, пропустить румяна, контурирование и хайлайтер, но брови на лице должны быть в порядке, раз уж я подошла к зеркалу)))
Как же я рада, что сейчас в моду вошли именно такие брови, как я люблю - всё своё, только чуть лучше! Я периодически немножко корректирую свою форму пинцетом, а каждый день просто расчесываю их щеточкой от карандаша, дорисовываю недостающие волоски штриховыми движениями, а сверху закрепляю прозрачным гелем.

7. Рисую стрелки

Подводка для глаз Super Liner So Couture L'Oreal
Этот пункт я раньше часто пропускала, т.к. подводки-фломастеры у меня быстро засыхали, жидкой подводкой мне трудно нарисовать ровные и не слишком толстые стрелки,  а пользоваться каждый день кремовой подводкой с кисточкой мне было лень. Поэтому эта подводка-фломастер от L'Oreal стала просто находкой для ежедневного макияжа с тонкими маленькими стрелочками!
У этого фломастера кончик не фетровый, а состоит из волосков, как кисть. Производитель уверяет, что благодаря такой конструкции подводка не будет засыхать, а используется до конца.
Стойкая, держится весь день, рисует очень-очень тонкую линию.

8. Крашу ресницы

Тушь для ресниц Dolce&Gabbana Passioneyes Duo
Обожаю ее! Как-то я получила в подарок за большой заказ в Sephora около 10 пробников люксовых тушей для ресниц. Перепробовала всё легендарное и только ЭТУ из них полноразмерную я покупаю уже 2-й раз. Сестра тоже "подсела" на нее. Тушь хорошо разделяет реснички, никаких комочков, можно наслаивать и получить довольно объемный эффект, подкручивает, не осыпается в течение дня,  не засыхает в тюбике, легко смывается и не щипет глаза. Короче, любовь!

9. Делаю отдохнувший взгляд

Карандаш COULEURS NATURE Yves Rocher
Цвет №08
Тоже легендарный уже карандашик из нашумевшего списка Крыгиной. Как хайлайтер мне он не нравится, подвожу им слизистую нижнего века. Даже моей бабушке понравилось, когда я ее им накрасила на День рождения, чтобы освежить взгляд! Попробуйте ;-)

10. И крашу "свисток")))

Clarins Eclat Minute
Тут, конечно, всегда разные бальзамчики, блески, но последнее время очень полюбился вот этот оттеночный от Clarins - красиво блестит, не липкий, приятно пахнет и увлажняет губы.

Итог без фильтров и фотошопа


Ну вот и всё! В следующий раз будет про уход, у меня там новая любовь с парой кремчиков ;-)
Будьте красивыми,
Ваша Оля Afonita :-*

7 комментариев:

  1. Ольга, большое спасибо за столько подробную информацию! Пудрой Chanel тоже очень довольна- не изменяю ей)) Взяла на заметку тушь DG , буду пробовать ) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада))) Надеюсь, тушь понравится! В пудре я уже дырочку протерла, надо идти за сменным блоком, точно буду повторять

      Удалить
  2. Приобрела карандаш Ив Роше, чтобы делать отдохнувший взгляд! Спасибо за наводку! Очень им довольна! Теперь хочу попробовать миндальную серию от Локситан.
    Оля, у тебя очень приятный блог. Полезно, красиво и с душой. Ты большая умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое))) Так приятно такие отзывы читать!

      Удалить
  3. Оля, подскажи где корректор покупаешь? Через интернет? В магазинах ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти корректоры есть в Летуаль и в РивГош ;-)

      Удалить