12 мая 2015

Afonita about beauty. Уход за лицом

Привет, девочки!
Не так давно я поменяла уход за лицом. Прошло уже около месяца - достаточно времени, чтобы я смогла оценить эффект от новых продуктов. Я очень довольна и хочу поделиться с вами своими находками, а еще немножко расскажу о том, как я боролась и продолжаю бороться за чистоту своей кожи.
Итак, исходные данные:
Мне 27 лет, кожа у меня нормальная. Хотя я лет до 25 думала, что она жирная или комбинированная. Тестирование у Clinique вразумило меня, и действительно, как только я перестала мучить ее всякими адскими умывалками и спиртовыми лосьонами, она перестала так сильно блестеть в Т-зоне и шелушиться после загара или с мороза.

Единственная проблема, с которой я борюсь постоянно уже 2 года - это воспаления. Раньше это была настоящая война не на жизнь, а на смерть, а сейчас же так, слегка "отстреливаюсь" от негодников, иногда все-таки досаждающих мне. Помогают мне в этом деле вот эти дружки

Дегтярное мыло

Я сейчас применяю его реже, чем раньше, в основном, как экстренное SOS-средство после поездки в поезде или самолете. С наступлением лета это снова будет просто незаменимая вещь, оно очень хорошо справляется с какими-то высыпаниями на лице и теле, которые могут появиться в жару. 
Дает густую белую пену, которую я взбиваю сеточкой. Не переживайте, серым облаком умываться не придется. Некоторых отпугивает запах, но для меня это запах леса и травы, я к нему очень быстро привыкла, и теперь именно этот аромат ассоциируется у меня с запахом чистоты.
Кстати, в жидком виде это мыло мне абсолютно не понравилось. Если вы все-таки не хотите, чтобы кусковое мыло пахло на всю ванную, то используйте закрывающуюся мыльницу или вот это черное банное мыло в баночке хорошо его заменяет.
Другой аналог без запаха, который, подсушивает воспаления, но не сушит кожу - это белое мыло от Amway  . Оно дешевле, чем Clinique, и очень хорошее.

Ихтиоловая мазь

Тоже отличный помощник в борьбе за чистую кожу. Вытягивает всю бяку из самых глубин, и не нужно ждать неделю, пока мерзавчик "созреет". Вот здесь очень подробное описание действия этого волшебного средства за 20 рублей.

Подсушивает воспаления, убирает шелушения, чистит поры, они даже меньше, кажется, становятся, выравнивает цвет лица - темные пятнышки постакне быстрее проходят. Наносить на влажное лицо, как бы промакивая его, растерев пару капель в ладонях, или еще можно точечно втереть его в пятнышко или прыщик. Еще добавляю капельку в тональный, когда использую его. Средство очень экономичное! Я пользуюсь им с декабря, даже половины бутылочки еще не израсходовала!

Бальзам Lucas Papaw Ointment

Тоже помогает скорейшему заживлению неприятностей на лице, будь то простуда или прыщик. Если нанести до макияжа и дать впитаться, то замаскировать проблему консилером будет проще ;-)

Все эти средства помогали мне в борьбе с высыпаниями и спасают меня до сих пор, но все-таки если Вас также как меня одолело это ненастье не в подростковом возрасте, а после 20 лет, то борьбу я советую начинать не снаружи, а изнутри. 
Я очень долго тянула с лечением, мучила кожу всякими Скиноренами, болтушками и  скупала аптечную косметику с пометкой "для проблемной кожи", умывалась овсянкой и минеральной водой, пока не поняла, что ну не может быть все так плохо, если я тщательно умываюсь, не трогаю лицо, меняю наволочки через день, не злоупотребляю декоративкой, нормально питаюсь и т.д. Проблема не снаружи, а изнутри.
Прежде чем тратить кучу денег на косметолога и баночки, сходите к врачу! Проверьте гинекологию, ЖКТ, сдайте гормоны и анализы у дерматолога в КВД. 

И вот еще несколько полезных привычек, которые я выработала для себя:

1. Трогать лицо как можно реже (хотя бы стараться). 
2. Менять чаще наволочки (одну ночь спите на одной стороне, вторую - на другой, потом меняете) и полотенца.
3. Конечно, не ковырять. Я, честно, почти никогда не могу сдержаться, но купила специальную ложечку уно в TheBodyShop, которая действует прицельно, наносит минимальный ущерб и ее проще дезинфицировать, чем руки.
4. Не пользоваться спонжиками и мочалками из люфы для умывания. Взбивайте пену мочалкой-сеточкой, которая быстро сохнет и не копит бактерии (тоже есть в TheBodyShop) или прямо в руках и умывайтесь именно ей (пеной), а не гелем или куском мыла. Этот совет я нашла, когда интересовалась двухфазным умыванием по азиатской системе.
5. Ну, и, конечно, следить за питанием и пить больше воды. Могу сказать, что как только я стала есть овсянку каждый день, состояние кожи заметно улучшилось! И свекольные салатики девушкам тоже очень полезны ;-)
  
Вот, это о проблемах))) а теперь, собственно, про уход и крема!

Полгода назад я уже писала, как мне нравится крем для кожи вокруг глаз с авокадо от Kiehl's

KIEHL'S CREAMY EYE TREATMENT with Avocado

С тех пор любовь моя только крепла))) Крем жирненький, но не тяжелый, при нанесении как будто превращается в желе. Макияж на него ложится хорошо, но крем не подружится с нарощенными ресницами, имейте ввиду ;-) 
К предыдущей покупке мне дали несколько пробников, которые мне очень понравились, и я, заскочив в магазин за закончившимся кремом вокруг глаз, прихватила еще полноразмерные дневной крем и ночную маску для лица.

Дневной увлажняющий крем
KIEHL'S ULTRA FACIAL CREAM

Увлажняющий крем для лица тоже довольно жирненький на вид, такой плотный мусс, без отдушек, но все-таки есть какой-то нейтральный запах. Я наношу на слегка влажное лицо и даю крему немного впитаться, косметика также ложится на него хорошо. Думаю, даже летом мне будет в нем комфортно, если нет, то возьму себе версию oil-free.

Ночная увлажняющая маска
KIEHL'S ULTRA FACIAL OVERNIGHT HYDRATING MASQUE

Она очень похожа на уже полюбившуюся мне La Roshe-Posay Hydraphase Intense Masque, только еще лучше))) Наношу на ночь тонким слоем, через 10 минут снимаю остатки сухой салфеткой и ложусь спать. Использую через день-два, чередую с сывороткой, про которую чуть ниже.

Конечно, опять в подарок к покупке я получила несколько пробников. Не стесняйтесь попросить консультанта рассказать о продуктах, которые вам интересны, даже если вы заранее прочитали о них в интернете, мне в результате дали пробники всего, о чем я спрашивала! 
Итак, в подарок мне достались:

Умывалка с календулой (30 мл)
KIEHL'S Calendula Deep Cleansing Foam Face Wash

Несмотря на то, что она для жирной кожи - это очень мягкое очищение, кожа чистая, как после мыла, но совсем-совсем не стянута. Умываюсь ей по утрам.

Пробник тоника с календулой
KIEHL'S Calendula Herbal Extract Alcohol Free Toner

Тоже очень мягкий и деликатный тоник, и без спирта, входит в бестселлеры марки.

и несколько пробников с ночным концентратом, которых мне хватит на пару месяцев точно!
Тоже легендарное средство марки и на утро кожа просто бархатная, обязательно куплю полную версию! Чередую их с ночной маской, наношу, как и написано, на влажное лицо похлопывающими движениями, предварительно растерев в ладонях.

В общем, и радость, и беда (для кошелька), девочки, этот KIEHL'S! Скоро побегу еще за "добавкой", потому что мне опять всё подошло!))))

5 комментариев:

  1. Спасибо за пост! и за ихтиоловую мазь, попробую! Мне 25 и у меня абсолютно та же проблема с высыпаниями, это жесть! и пытаюсь лечить изнутри но на 100% к сожалению пока не дает результата( несколько лет мучаюсь. И дегтярное мыло тоже использую!) кстати, мое проверенное SOS средство - масло чайного дерева. Без него не выхожу из дома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне вот как-то чайное дерево не помогает, зато свежий листик алоэ - очень ;-) Только почему-то не растёт у меня, сколько не пыталась - пропадает. Срезаю у мамы)))

      Удалить
  2. 2. Серьезный подход!
    Я, устав от невероятного разнообразия вариантов, полностью перешла на filabe Это сейчас модные такие салфетки, которые смачиваешь, протираешь ими лицо, и они и очищают и сразу вносят все питательные вещества в кожу. Ничего лишнего, кожа становится здоровой, свежей, чистой, нежной. Можно и вокруг глаз. Попробуйте! Вдруг Вам filabe тоже понравится? Сразу предупреждаю, что первые две недели может быть ощущение стянутости, которое потом пройдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Filabe Крыгина советовала в последней коробочке. Но пока дороговато, если честно, и мало отзывов, чтобы так вот сразу разориться... А вам прямо вот весь уход заменяют они? Мне слабо верится, что салфеточки могут заменить крем вокруг глаз, маски для лица и сыворотки

      Удалить
    2. Заменили все полностью! Сама поверить не могла, что такое возможно, но факт есть факт! У меня кожа под глазами в последний год стала дряблой, лицо как-то посерело, овал лица "поплыл", какие-то веснушки появились... Так вот с филабэ все эти проблемы ушли! Сейчас смотрю на себя в зеркало, как будто лет 15 скинула!

      Удалить