12 апреля 2016

Велопрогулка по Москве. Любимые места

Всем привет!
Весна в этом году очень ранняя. Еще на прошлой неделе я не вылазила из, пускай и лёгкого, но пуховика, а в эти выходные в Москве было +17!!! Класс!
В связи с этим спешу с вами поделиться актуальными идеями досуга  
Расскажу про наши любимые места для велопрогулок, а уже в следующем посте (он почти готов, заглядывайте в блог через день ;-) дам наводку на одну очень красивую и лично для меня очень приятную экскурсию. Поехали!



В прошлом сезоне я обожала кататься на велике. В городе открыли очень доступный прокат VELOBIKE - ты можешь взять велосипед в любой точке, отмеченной в специальном приложении, и оставить на любой другой. Заранее нужно зарегистрировать на сайте свою банковскую карту и потом прямо на табло велосипеда ввести свой логин и пароль.
Еще знаю, что можно расплачиваться картой Тройка, но не пробовала. Вообще, на сайте всё очень понятно написано, разобраться совсем нетрудно ;-)

К концу сезона размеченные велодорожки появились даже в центре (это городская программа), так что теперь не надо таскать с собой тяжеленные велики по подземным переходам.
А наш любимый район для аренды этих велосипедов  - это Ленинский проспект. Не обязательно ехать вдоль стоящего вечером в пробках Ленинского, сворачивайте на параллельные улочки. Там очень широкие тротуары и мало людей, нет необходимости выезжать на проезжую часть, и в тоже время вы никому не мешаете и не пугаете пешеходов. От м. Университет можно здорово доехать до Воробьёвых гор и там долго колесить по дорожкам среди старых аллей. Или зарулить на смотровую площадку около РАМН и встретить закат.


Или спуститься на Воробьёвскую набережную и ехать вдоль реки аж до парка Музеон. Возьмите из дома что-нибудь перекусить по дороге или наоборот нагуляйте аппетит и основательно заправьтесь уже в Парке Горького какой-нибудь гречневой лапшой.
Прелесть проката в том, что можно в любой момент избавиться от велосипеда, поставив на стоянку, и потом просто гулять налегке и наслаждаться, например, объятиями со своей половинкой или задушевными разговорами с подружкой на лавочке))) Мы именно так и делали. Когда зацветает сиреневый сад, вода в фонтанах похожа на зеркало, а рёв стритрейсеров всё равно не мешает услышать редких соловьёв.

А эти снимки кажутся прямо летними, но сделаны были 26 мая, не так уже долго шортикам осталось ждать на полке ;-)
А это нам как-то повезло ехать одним в вагоне метро! Я такие моменты коллекционирую и называю себя как в том ролике на Youtube "Трамвайный царь" 


Напоследок, вот еще такой лайфхак, который пригодится девчонкам. Как безопасно кататься в юбке на велосипеде. Для этого нужны всего лишь монетка и резинка для волос. Тут на видео всё понятно ;-)


Надолго не прощаюсь,
Ваша Afonita :-*

Комментариев нет:

Отправить комментарий