26 сентября 2014

Double romantic trip))) Part 1. Amsterdam


Эту поездку с Алёной и Сашей мы запланировали еще весной, когда ребята только решали, куда поехать в романтическое путешествие после свадьбы. Мы своё провели в Португалии и сами очень хотели вернуться, но уже с машиной, чтобы поколесить по стране без привязок к общественному транспорту и увидеть больше.
Так как заниматься планированием отдыха у ребят времени особо не было, а я просто фанат организации путешествий (даже если мы пока вообще никуда не собираемся, хобби такое =))), к тому же, у меня уже была приличная папка с избранным - что посетить, где остановиться, какие пляжи лучше, поэтому осталось только быстренько купить билеты и найти в избранном апартаменты с двумя двуспальными кроватями. Так и получилось, что мы с Антоном «сели на хвост» нашим дорогим ханнимунам и в шутку назвали этот отдых Double Romantic Trip.



Авиаперевозчика мы выбрали KLM (за удобное раннее время вылета туда и позднее обратно, чтобы не терять день на дорогу, беспроблемный Шереметьево и винцо на борту в маленьких бутылочках ;) Летели до Лиссабона с 6 часовой стыковкой в Амстердаме, чтобы погулять и посмотреть новый город. Ничего особенного мы не ждали. Тем и приятнее было открытие)))

По плану было прокатиться на кораблике по каналам и потом осесть где-нибудь в приятном месте попить кофе. Погода внесла коррективы, шёл мелкий дождик, кораблик решили заменить на просто прогулку.
У меня было ощущение всю прогулку, что амстердамцы просто издеваются над инстаграмерами, как специально у каждого живописного крылечка стоит велосипед, а рядом еще цветочки и окна с расстекловкой. В общем, мимо не пройдёшь...
Я уже говорила, но повторюсь - этот город просто неприлично фотогеничен!
Афишевский путеводитель привел нас в кафе De Jaren, где в самом деле приятная публика, вкусный кофе и еще заплетённая зеленью терраса с зонтиками у воды. А официант очень (ну прям очень!) был похож на Камбербэтча)))
Крик души.... Оля, ну дай уже поесть, хватит фоткать!))))
Фотоноги))) Мы банда!
Сыыыыыррррр!
Случайно забрели на рыночек прямо на каналах
Признаюсь, запах мариванны мы слышали чаще, чем запах свежих булок, а жаль...
Вердикт таков - все мы хотим вернуться! Пожить в домике без штор с видом на канал, объесться морепродуктами в seafood bar, ходить утром на рынок за свежими булками, трескать селёдку и сыр, рассекать на велике и съездить к холодному морю с бесконечными дюнами! Амстердам, мы очарованы и в приятном смысле в шоке.

1 комментарий:

  1. Олично!!! Я тоже люблю вязать и планировать путешествия ,тоже всегда собираю информацию в папочки!)))

    ОтветитьУдалить