24 ноября 2014

Выходные в эко-стиле и День рождения

Признаюсь вам, иметь День рождения в ноябре- ежегодное испытание даже для оптимиста, вроде меня))) Никаких весенне-летних шашлычков на природе с купанием и палатками, зимних покатушек на коньках с последующим сладким чаем и блинчиками, в ближнем зарубежье такая же унылая погода, как и у нас в это время, да и отпуск у нас всегда в бархатный сезон, далеко и надолго не уедешь, т.к. вроде только вернулся.
Для себя я нашла идеальный выход - это уехать недалеко на длинные выходные в какую-нибудь уютную гостиницу на природе и непременно с банькой! Это наша традиция уже который год, и честно говоря, с каждым разом получается всё лучше и лучше! (посмотрите еще мой коротенький фото-отчет о поездке в Суздаль в "Золотые ключи", там тоже очень здорово) Может поэтому мой День рождения любят и мои друзья, это перезарядка и отдых для них тоже. Никакой акклиматизации, аэропортов, перелётов и очередей на паспортном. Пару дней мы просто едим-спим и, как говорит моя подруга, проводим исключительно в "сладких поёживаниях". После такого отдыха возвращаешься не переполненный впечатлениями, а полный сил, отдохнувший и готовый к работе.
Я вам уже говорила, что у меня есть подборка классных гостиниц в самых разных местах, причем, я постоянно пополняю свою коллекцию. Так вот, Валдай Эко Клуб я нашла случайно, когда искала место для проведения свадьбы Алены и Саши. Именно в этот период я добавила много интересных мест в пределах нескольких часов езды от Москвы, и в парочку из них мы даже съездили на разведку. Свадьбу в итоге гуляли в Алексино по многим причинам, но еще тогда я отметила для себя Валдай и решила, что мы обязательно найдем повод туда наведаться. И отличным поводом стал мой 27й День Рождения)))



Сразу хочу сказать, что это не рекламный пост, оплачивали мы все как обычные туристы (хотя от такого заманчивого предложения я бы, честно, не отказалась и с удовольствием приняла бы такое от любого отеля из !моего! списка). Мне просто в самом деле очень радостно, что такие места есть в России. Здесь не приходится мириться со страшными зданиями бывших баз отдыха ради красоты окружающей природы. Парковаться заставляют практически на въезде, чтобы вы вообще не слышали машин, пока отдыхаете, здесь нет 5-метровых заборов и даже wifi без пароля, просто он там не нужен (в смысле пароль))). Это заповедник - вокруг один лишь лес, спокойствие и тишина.
Мы предположили, что летом с этой катапульты желающих запускают в озеро))

Обожаю эту фотку))) Мой герой :*
Дуем чаёк с Алёнкой

В первый день был сильный туман, как в фильме Silent Hill, все казалось каким-то нереальным.

Водичка в озере такая прозрачная. Дно песчаное

На территории есть свое хозяйство, можно купить местные натуральные продукты, половить рыбу в озере.
Много всего интересного для детей в том числе, вроде домика на дереве, детского городка по мотивам сказок, собственной фермы с коровами, поросятами, курочками, гусями и кроликами.
Но нашими любимчиками стали вот эти два жеребца. Один блондин, чью кличку мы за 3 дня так и не смогли разузнать. И молодой и пугливый Буран, который разок таки прихватил зубами Сашину ладонь, пока тот кормил его яблоком. 
Номера в гостинице простые, но светлые и приятные. Есть все, что нужно, особенно мне понравилась удобная кровать и балкончик с видом на озеро.

На выходе из гостиницы висят дубленки для гостей, которые можно накинуть, чтобы не замерзнуть во время долгой прогулки. Мы, конечно, обрядились и представили себя то ли купцами, то ли моделями со съемки DG, кто во что горазд. Дурашки)))
Баня была просто чудесная! Мы посмотрели все, но выбрали травяную, хоть она и без душа, но зато такая прям настоящая и уютная, просто отлично для 4-х человек.
Знаете, это непередаваемые ощущения, когда ты, распаренный после бани, выбегаешь на мороз, от тебя валит пар (кажется, даже из глаз!), ты бежишь скорее окунуться в чистое ледяное озеро. Ныряешь и не понимаешь- в кипяток ты нырнул или в холодную воду! Выскакиваешь, как ошпаренный, и несёшься обратно, чувствуя, как твои мокрые пятки на какие-то мгновения примерзают к холодным деревянным мосткам. Но увидев над собой усыпанное звездами небо, ясное и чистое, какого не бывает в городе совсем, все равно невозможно не замереть хоть на секунду... 
А потом опускаешь свое тело в теплую воду в чане с травами, который кипятится прямо на улице над костром, и это настоящее блаженство после пережитого шока пошевелить ногами горячие камушки, уложенные на дне))) Какой гений придумал этот чугунный чан со скамеечкой внутри, я не знаю, но это круче любого джакузи!

После бани, разморенные, в носках и пижамах, мы спустились в ресторан и залипли у камина, попивая очень коварную местную клюквенную наливку и болтая на всякие важные молодым семейным парочкам темы))) Было здорово!

8 комментариев:

  1. Этот ваш викенд - настоящая сказка! Именно о таком отдыхе я мечтаю) Оль, спасибо что поделилась. Твой инстаграм мне посоветовала подруга, я уже там с интересом наблюдала за вашей поездкой =)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Да, это так! Мы решили, что обязательно еще приедем ;)

      Удалить
  3. что-то таинственное все-таки есть в таких местах близких с природой!фотографии чудесные!

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а кто вас таких замечательных фотографировал?)
    Удивительное место конечно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, место очень классное! А фотографии сделаны с помощью штатива и автозапуска ;-)

      Удалить